В Горячем Ключе чиновника мэрии оштрафовали за превышение стоимости контракта
Главе города Сергею Белопольскому внесено представление
За завышение стоимости муниципального контракта в отношении чиновника администрации Горячего Ключа прокуратура возбудила дело. Об этом 7 мая сообщает краевое ведомство.
В Горячем Ключе прокуратура обнаружила, что администрация города заключила дополнительное соглашение к контракту на строительство спортивного объекта, увеличив его стоимость без утверждённого лимита бюджетных средств.
В декабре 2024 года между заказчиком и подрядчиком было подписано соглашение, по которому цена контракта выросла, хотя необходимые средства из бюджета не были выделены. По итогам проверки в отношении начальника профильного подразделения администрации прокуратура возбудила административное дело по ст. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств).
В результате рассмотрения дела мировой судья назначил виновному штраф в размере 20 тысяч рублей. Чтобы предотвратить подобные нарушения в будущем, главе города Сергею Белопольскому внесено представление.
Все акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, меры по устранению нарушений приняты.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
