В этом году парковки принесли в бюджет Краснодара более 732 млн рублей
Фото: Утренний Юг

В этом году парковки принесли в бюджет Краснодара более 732 млн рублей

Поступления выросли на треть в 2025 году

За первые девять месяцев 2025 года в бюджет Краснодара от платных парковок поступило более 732,5 млн рублей. Об этом сообщает «РБК Краснодар» 24 октября.

Заместитель главы Краснодара Владимир Архипов проинформировал, что в аналогичный период прошлого года в муниципальный бюджет от парковок поступило 543,6 млн рублей. Таким образом, доходы от работы парковок увеличились на 34,8%.

По словам Владимира Архипова, за период с января по сентябрь 2025 года в бюджет Краснодара от парковочной деятельности поступило 732,5 млн рублей. Из этой суммы 293,8 млн рублей составили поступления от оплаты парковки, а 438,6 млн рублей — от взыскания штрафов за неоплату парковочных мест.

Архипов также подчеркнул, что все собранные средства направляются в муниципальный дорожный фонд. Эти деньги затем используются для содержания, текущего и капитального ремонта, реконструкции и строительства дорожной инфраструктуры.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
сентября
В рейтинге по доходам от платных парковочных мест на юге лидирует Новороссийск
Экономика
12:37
02
/
октября
В Краснодаре с 1 октября открылись 15 новых платных муниципальных парковок
Общество
15:36



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER