В Черном море возле Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,6
Фото: ТЦМП ЧС

В Черном море возле Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,6

Инфраструктура курорта работает штатно, разрушений и пострадавших нет

В акватории Черного моря недалеко от побережья Сочи зафиксированы подземные толчки магнитудой 3,6: сейсмическое событие не повлияло на работу городских систем жизнеобеспечения. Об этом 6 июля сообщает Центр мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края (ТЦМП ЧС).

По информации МЧС Краснодарского края, эпицентр природного явления располагался в морской акватории примерно в 18 километрах от береговой линии Сочи, а его очаг залегал на глубине 5 километров. 

Несмотря на подземные толчки, все объекты городской инфраструктуры, коммунальные сети и стратегические предприятия продолжают функционировать в обычном рабочем режиме.

Спасатели подтвердили, что никаких разрушений зданий или сооружений на территории курорта не зафиксировано. Местные жители перенесли сейсмособытие спокойно — к настоящему моменту в дежурные службы не поступало ни одного обращения или жалобы от граждан.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что за сутки у берегов Севастополя было зарегистрировано 19 землетрясений магнитудой от 1,0 до 4,4. Четыре сейсмических события оказались ощутимыми на территории города. Последний подземный толчок был зафиксирован в 21:18 по московскому времени, его магнитуда составила 3,0.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
декабря
Землетрясение магнитудой 3,1 произошло в Черном море
Общество
10:28
03
/
мая
Микроземлетрясение произошло в Чёрном море у берегов Анапы и Новороссийска
Происшествия
11:29



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER