В Белореченске задержали водителя за повторную пьяную езду
Мужчине, ранее судимому за аналогичное нарушение, вновь грозит уголовная ответственность
В Белореченске сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, за рулем которого находился водитель с признаками алкогольного опьянения, ранее уже привлекавшийся к ответственности за пьяную езду. Об этом 13 января сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Инцидент произошел ночью. Во время проверки документов инспекторы ДПС остановили автомобиль «Peugeot 307», которым управлял 42-летний житель хут. Кубанского.
Поведение водителя вызвало подозрения — у него были зафиксированы явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.
В ходе проверки выяснилось, что ранее он уже был осуждён за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Тогда суд назначил ему 280 часов обязательных работ и лишил водительских прав сроком на два года.
По факту повторного нарушения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до трех лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый заключен под стражу.
Автомобиль изъят и помещен на спецстоянку.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
