В Белореченске врач-кардиолог передала лжесотрудникам ФСБ 15 млн рублей
Трое подозреваемых задержаны и заключены под стражу
В Белореченске задержали мошенников, похитивших у 70-летнего врача-кардиолога 15 млн рублей. Об этом 28 сентября сообщает пресс-служба ОМВД РФ по Белореченскому району.
В Белореченске трое телефонных мошенников убедили врача-кардиолога в том, что с её счёта переведены крупные суммы в недружественную страну. 70-летняя женщина поверила, испугалась и, чтобы снять с себя подозрения, передала все свои сбережения курьеру, который представился сотрудником ФСБ.
Фальшивый силовик передал деньги сообщникам, а те пытались перевести средства в Краснодар.
Злоумышленники задержаны. Часть денег лжесотрудники ФСБ успели потратить на собственные нужды. Полиции удалось изъять при задержании 11,4 млн рублей. Они будут возвращены потерпевшей.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», подозреваемые заключены под стражу.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER