В Азово-Черноморском бассейне в 2025 году выловили креветок в 5-6 раз больше
Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

В Азово-Черноморском бассейне в 2025 году выловили креветок в 5-6 раз больше

Объем отлова вырос относительно того-же периода прошлых лет

Вылов креветок в Азово-Черноморском бассейне вырос в 5-6 раз. Об этом 31 марта сообщил Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии.

Благоприятным условием для жизни морских беспозвоночных стало повышение уровня солености в Азовском море. Кроме того промысел начался в первой декаде января благодаря повышенной температуре.

По данным на 20 марта преимущественный вылов осуществлен в Северном Приазовье. На него пришлось 89% общего вылова по Азовскому морю. Кроме того наибольший объем вылова зафиксировали в Запорожской области в Утлюкском лимане и Обиточном заливе.

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER