В Анапе включили сирены, над Кубанью и Азовским морем сбили 41 беспилотник
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Анапе включили сирены, над Кубанью и Азовским морем сбили 41 беспилотник

В регионе все еще действует опасность падения БПЛА

В небе над Краснодарским краем и Азовским морем российские военные нейтрализовали 41 беспилотник, тем временем в Анапе воют сирены. Об этом 20 января сообщает Минобороны и оперативный штаб Кубани.

Всего за четыре часа, с 16:00 до 20:00 по московскому времени, дежурные подразделения ПВО уничтожили 60 беспилотников самолетного типа в четырех регионах. Самый массовый удар зафиксирован в акватории Азовского моря, где перехватили 35 единиц техники, еще 6 БПЛА сбили непосредственно над территорией Кубани. Кроме того, 16 дронов ликвидировали в Крыму и 3 — в Белгородской области.

Из-за сохраняющейся угрозы с воздуха в Анапе в 20:48 запустили сирены экстренного оповещения. По данным оперативного штаба Краснодарского края, звуковой сигнал был подан для предупреждения населения о необходимости соблюдать меры безопасности до полной ликвидации угрозы.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
марта
Украина продолжает атаки на мирную российскую энергетику
Война
17:41
26
/
марта
Минобороны сообщило о нейтрализации девяти украинских дронов над Россией
Общество
07:54

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER