В Анапе при столкновении с пассажирским поездом погиб водитель из Крыма
Он проигнорировал запрещающий сигнал светофора
Житель Республики Крым погиб, столкнувшись на машине с пассажирским поездом на железнодорожном переезде в Анапе. Об этом 15 августа сообщает пресс-служба КУМВД по краю.
72-летний водитель из Республики Крым погиб в результате столкновения его легкового автомобиля с пассажирским поездом под Анапой. Трагическое ДТП произошло накануне, 14 августа, около 17:20 на железнодорожном переезде в районе хутора Нижняя Гостагайка.
Пожилой мужчина (1954 года рождения) за рулем автомобиля Kia Rio двигался по трассе А-290. Он проигнорировал правила дорожного движения и выехал на пути на запрещающий сигнал светофора. Легковушка столкнулась с пассажирским поездом № 109 Анапа — Москва. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось.
По данным ГУ МВД по Краснодарскому краю, водитель получил тяжелые травмы и был оперативно доставлен в ЦРБ Анапы, где впоследствии скончался. Пассажиры и локомотивная бригада поезда не пострадали.
Пассажирский поезд № 109 задержался и продолжил движение с опозданием на 51 минуту. Встречный состав № 238 из Москвы прибыл на конечную станцию с задержкой на 34 минуты.
На автомобильной трассе в районе аварии образовалась многокилометровая пробка. К настоящему времени движение полностью восстановлено.
Как рассказал заместитель начальника ОГИБДД Андрей Завгородний, Новороссийская транспортная прокуратура и правоохранительные органы проводят официальную проверку по факту соблюдения безопасности на железнодорожном транспорте.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
