В Анапе осудили гражданина Узбекистана за дачу взятки полицейскому
Фото: Антон Ваганов / Коммерсантъ

В Анапе осудили гражданина Узбекистана за дачу взятки полицейскому

Иностранец пытался заплатить 22 тыс. рублей правоохранителю

42-летнего гражданина Усбекистана осудили за дачу взятки сотруднику полиции в Анапе. Об этом 2 октября сообщает прокуратура Краснодарского края.

Суд установил, что в мае 2024 года мужчина сообщил о себе ложные сведения о месте проживания и нарушил режим пребывания в России. При проверке он предложил сотруднице отдела по вопросам миграции 22 тыс. рублей, чтобы избежать ответственности. Полицейская отказалась, а действия иностранца были пресечены в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Анапский городской суд признал мужчину виновным по даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействия.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
сентября
Бывшего следователя в Краснодаре посадили на 3,5 года за вымогательство взятки
Общество
14:28
02
/
октября
Работники «Агрокомплекса» дали полиции взятку украденной селитрой на Кубани
Общество
12:10


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER