В аэропортах Краснодара и Сочи возникли сбои в системе регистрации
Фото: аэропорт Сочи / Telegram

В аэропортах Краснодара и Сочи возникли сбои в системе регистрации

В Сочи неполадки уже устранили

Технический сбой программного обеспечения «Астра» временно парализовал автоматическую регистрацию пассажиров и багажа в авиаузлах Краснодара и Сочи. Об этом 26 января сообщает пресс-служба аэропорта Сочи.

Технический инцидент в глобальной системе «Астра», разработанной компанией «Сирена-Трэвел», привел к временным ограничениям при оформлении пассажиров. Из-за невозможности использовать автоматизированные сервисы сотрудники авиаузлов в Сочи и Краснодаре оперативно перешли на ручной режим регистрации пассажиров и их багажа. К настоящему моменту работа программного обеспечения в Сочи полностью восстановлена.

Несмотря на стабилизацию ситуации, представители воздушных гаваней предупреждают о вероятных корректировках в расписании рейсов. Авиаперевозчики могут вносить точечные изменения в расписание, включая перенос или отмену отдельных вылетов. В случае корректировок компании обязуются напрямую уведомлять клиентов, используя контактные данные, указанные при покупке билетов.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
ноября
В аэропортах Краснодара и Геленджика сняли временные ограничения
Общество
09:53
08
/
января
Аэропорты Краснодара и Геленджика возобновили работу
Общество
10:57

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER