В Абинске местный житель ограбил несовершеннолетнего
Фото: Вести Калининград

В Абинске местный житель ограбил несовершеннолетнего

Взрослый мужчина похитил у подростка мобильный телефон

Уголовное дело по подозрению в грабеже возбудили полицейские в отношении 45-летнего жителя Абинска. Об этом 28 октября сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Вечером 6 октября 45-летний местный житель ехал в состоянии алкогольного опьянения на велосипеде по улице Ленина в Абинске и задел подростка, у которого в руках был телефон. Несовершеннолетний выронил мобильник из рук. Велосипедист, не растерявшись, оттолкнул мальчика и, подняв телефон, скрылся вместе с чужим средством связи.

Как сообщают правоохранители, противоправными действиями великовозрастного обвиняемого несовершеннолетнему был причинен материальный ущерб на общую сумму не менее 8 тысяч рублей.

В отношении 45-летнего местного жителя Следственным отделом по Абинскому району СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Следователь и оперативники личность и местонахождение фигуранта установили в кратчайший срок. В ближайшее время ему предъявят обвинение. По уголовному делу продолжается выполнение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
октября
Сантехник в Адлере воровал газовые котлы из недостроенных домов
Общество
12:06
17
/
октября
В ночном клубе Адлера у девушки похитили сумку с телефоном и документами
Общество
16:52


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER