В 2026 году краснодарский завод елочных игрушек нарастит выпуск втрое
«Русский шар» намерен произвести 100 млн игрушек
Производитель елочных украшений ООО «Русский шар» из Краснодара в 2026 году планирует увеличить выпуск продукции в три раза. Об этом сообщает «РБК ТВ Юг» 31 декабря со ссылкой на собственника и исполнительного директора предприятия Юрия Бескровного.
По словам Бескровного, в первый год работы были достигнуты относительно скромные результаты — 27 млн штук. На текущий год ставятся амбициозные цели — увеличить объем до 100 млн штук. В перспективе 2026 года ожидается утроение как объемов производства, так и выручки, которую планируется получить.
Он подчеркнул, что в 2025 году компания не повышала цены на свою продукцию, и намерена продолжать удерживать стоимость через оптимизацию процессов.
Юрий Бескровный рассказал, что цель компании на будущее — оптимизировать производственные процессы так, чтобы цены не росли. В настоящее время автоматизация рабочего процесса составляет 50%, но планируется увеличить этот показатель в ближайшее время. На эти цели в следующем году планируется выделить около 20-30 млн рублей
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
