В 2025 году Анапа и Краснодар заняли лидирующие позиции в рейтинге поддержки МСП
Малый и средний бизнес остаются ключевыми источниками рабочих мест
Краснодар, Анапа, Горячий Ключ и пять районов Кубани стали лидерами по поддержке малого и среднего бизнеса в 2025 году. Об этом сообщает «Ъ-Кубань» 28 августа.
По данным регионального департамента молодежной политики, наилучшие результаты также продемонстрировали Белореченский, Успенский, Белоглинский, Лабинский и Красноармейский районы. Эксперты сообщества «Росмолодежь.Предпринимай» отмечают, что среди молодежи наиболее востребованными остаются маркетинговые услуги. Второе место по популярности занимают продажи на маркетплейсах.
Малый и средний бизнес продолжает оставаться ключевым источником рабочих мест в Краснодарском крае. В 2024 году в этом секторе было занято 1,2 млн человек, что составляет примерно одну пятую часть всех работающих в регионе.
По количеству занятых в секторе малого и среднего предпринимательства Краснодарский край занимает лидирующие позиции в Южном федеральном округе и четвертое место в России, уступая только Москве, Санкт-Петербургу и Московской области.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
