Уличным артистам Крыма запретят петь песни иноагентов и лиц враждебных стран
Госсовет Республики хочет расчистить культурное пространство от предателей
Петь и слушать песни иноагентов и лиц недружественных стран на улице хотят запретить в Крыму. Об этом 27 августа пишет в своем телеграм-канале председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.
Государственный Совет Республики Крым рекомендует муниципальным образованиям установить запрет на воспроизведение на открытых уличных площадках песен и иного творчества иноагентов.
Аналогичную меру предлагается распространить на граждан иных государств, совершающих в отношении России недружественные действия. Уличным артистам, желающим выступать на открытых площадках, рекомендуется отказывать в согласовании, если репертуар содержит произведения, созданные лицами из указанных категорий.
Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что необходимо очистить культурное пространство от предателей и расчистить его для талантов, которые остались со своей страной.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER