Турпоток в Анапу с начала года превысил 1,3 млн человек
Фото: Утренний Юг

Турпоток в Анапу с начала года превысил 1,3 млн человек

Более 180 тыс. туристов одновременно отдыхают на курорте

По состоянию на 1 августа туристический поток в Анапу превысил 1,3 млн человек. Об этом стала известно 2 августа из сообщения главы города-курорта Светланы Масловой в телеграм-канале.

По информации мэрии, более 1 млн отдыхающих разместились в гостиницах, санаториях и других объектах организованного размещения. Еще около 40 тыс. детей провели отдых в здравницах, а порядка 250 тыс. человек посетили курорт в формате однодневных поездок.

На 1 августа в Анапе функционируют около 1,6 тыс. объектов размещения. В настоящее время на курорте одновременно отдыхают более 180 тыс. человек, при этом средняя загрузка предприятий санаторно-курортного комплекса составляет 82%.

По словам Светланы Масловой, курортный сезон проходит в штатном режиме.

В конце мая власти Анапы определили сроки купального сезона 2026 года — с 1 июня по 30 сентября. К 31 июля на курорте завершили восстановление песчаных пляжей, а 100 пляжей получили необходимые разрешения и принимают отдыхающих.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
июня
В Анапе для жителей и туристов стали доступны для отдыха 84 пляжа
Общество
16:42
28
/
июля
Анапа восстановит турпоток после экологических последствий к 2027 году
Общество
09:38


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER