Туристы из ОАЭ и Бахрейна стали выбирать Сочи для семейного отдыха
Фото: Igor Chitz / Unsplash

Туристы из ОАЭ и Бахрейна стали выбирать Сочи для семейного отдыха

Количество иностранцев будет расти

Сочи стал одним из популярных направлений для иностранных туристов из мусульманских стран. Об этом 6 марта сообщила пресс-служба компании «Мантера».

Туристы из Ирана, Бахрейна и Саудовской Аравии стали обращать внимание на Сочи. Согласно прогнозам экспертов, доля иностранных гостей будет расти в текущем году и составит не меньше 9% от общего количества гостей.

Туристов из Ирана интересует культурно-познавательный туризм, парки развлечений, казино и шоппинг (продукция от российских производителей). Во время летнего сезона гости из Бахрейна, Саудовской Аравии и Омана обычно посещают горные локации, отдавая предпочтение прогулкам, шопингу и другим активностям.

Большинство иностранных туристов предпочитают семейный отдых. Больше всего туристов, которые посетили «Сочи Парк», приехали из Бахрейна, Ирана и ОАЭ.

Согласно исследованию, иностранные туристы стали больше привлекать интереса к локальной кухне: салат оливье, борщ, вареники и холодец становятся обязательным гастрономическим опытом.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
марта
Кубанская гостиница первой в России прошла новую классификацию по звёздам
Общество
10:50
05
/
марта
Детские туроператоры запросили поддержку в связи с ситуацией в Анапе
Общество
21:02


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER