Туристический поток в детские лагеря Анапы снизился в 2025 году
В этом году в городе отдыхали порядка 18 тыс. детей
Власти Анапы сообщили о значительном сокращении детского туристического потока в 2025 году. Об этом сообщает «РБК Краснодар» 25 сентября.
В 2025 году детские лагеря Анапы приняли 18 тыс. отдыхающих, что значительно меньше традиционных показателей. Обычно в городе-курорте отдыхали от 120 до 130 тыс. детей. Об этом заявил заместитель главы Анапы Виталий Воронов на бизнес-форуме «Лидерство юга России в период подморозки», организованном «Эксперт-Юг».
Воронов отметил, что в этом году впервые ощутили отсутствие детского отдыха и связанные с этим убытки для малого бизнеса и сопутствующих услуг. Лишь те лагеря, которые смогли переквалифицироваться в городские, открыли свои двери, но даже они столкнулись с уменьшением посещаемости.
По словам Воронова, восстановление репутации Анапы в сфере детского отдыха займет несколько лет. Родители не хотят отправлять детей в потенциально опасные места, и этот имидж курорта формируется средствами массовой информации.
До конца года Краснодарский край планирует принять еще около 100 тыс. детей.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
