Туапсинский район встречает детский оздоровительный сезон разрушенными лагерями
Фото: Утренний Юг

Туапсинский район встречает детский оздоровительный сезон разрушенными лагерями

На территории нескольких здравниц обнаружены мусор и трупы животных

В детских лагерях «Алые паруса» и «Юность» жители Туапсинского района обнаружили заросли, мусор, разлагающихся птиц и животных. Об этом 19 мая они сообщили «Утреннему Югу».

Общественники Туапсинского района зафиксировали на камеру состояние заброшенных лагерей «Алые паруса» и «Юность». Кадры снимались в марте и апреле, но с тех пор, по словам активистов, ничего не изменилось.

Некогда цветущие территории детских оздоровительных лагерей, построенных советской властью, нынче представляют печальное зрелище. Хлам, мусор, заросли, разрушенные строения – вот что стало символом заботы о детях в настоящее время. «Алые паруса» - свидетельство нынешнего отношения к здоровью подрастающего поколения. 

Мало того, среди мусора активисты обнаружили приваленные тушки мертвых птиц, собак, кошек. Весь этот биомусор при паводке неизбежно окажется в реке и море.

А на берегу некогда идеального пляжа «Алых парусов» вместо отдыхающей детворы мертвый дельфин и мертвые птицы.

Картина одинаковая, что в «Алых парусах», чье имущество было распродано, что в «Юности», которую администрация Туапсинского района тоже пыталась незаконно продать, но беспредел пресекли общественники. Руководство же не понесло никакой ответственности.

Отметим, 25 апреля депутаты Туапсинского муниципального округа во избежание перепрофилирования детских лагерей на 17 сессии внесли изменения в правила землепользования и застройки и присвоили статус земельным участкам Р7 «Для отдыха детей». Это касается всех лагерей, расположенных в Туапсинском районе, даже не функционировавших. Среди них указаны лагеря «Алые паруса» и «Юность». Поможет ли это решение развитию детских лагерей, покажет время.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
июня
В Туапсинском районе Кубани на детский отдых направили более 10 млн рублей, а на восстановление разрушенных лагерей средств не нашлось
Общество
19:24
22
/
января
Имущество детского лагеря «Юность» в Туапсинском районе продают за 300 млн
Общество
18:14


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER