Цена кофе увеличилась на 13-16% осенью в Краснодарском крае
Фото: Dani / Unsplash

Цена кофе увеличилась на 13-16% осенью в Краснодарском крае

Рост цен сопровождается снижением спроса на часть популярных напитков

Средняя стоимость кофейных напитков на Кубани увеличилась на 13–16%. Об этом 10 ноября сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на пресс-службу сервиса «Контур.Маркет».

Специалисты проанализировали 980 тыс. чеков в торговых точках региона и зафиксировали рост цен почти на все категории кофе. Американо и капучино подорожали на 13% — до 288 и 359 рублей соответственно. При этом спрос на них вырос на 6% и 3%. Латте прибавил в цене также 13% — до 366 рублей, однако интерес к нему снизился на 2%.

Раф стал дороже на 16%, до 410 рублей, что привело к падению спроса на 24%. Эспрессо подорожал на 14%, до 300 рублей, при снижении продаж на 8%.

Цены на сезонные напитки также выросли: глинтвейн (0,5 л) — на 9%, до 667 рублей, грог — на 21%, до 614 рублей. Их спрос снизился на 27% и 19% соответственно.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
сентября
Спрос на кофе в кафе Кубани вырос на 25% летом
Общество
11:47
21
/
октября
В 2026 году кофе в России подорожает на 25%
Экономика
16:52


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER