Три подростка ради шутки сожгли 1250 тюков соломы в Белореченском районе Кубани
Нанесенный поджигателями ущерб оценивается в 250 тысяч рублей
В Белореченском районе подросткам грозит 5 лет лишения свободы за поджог 1250 соломенных тюков. Об этом 17 декабря сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Уголовным делом обернулась неудачная шутка троих несовершеннолетних жителей Белореченского района. Гуляя по улицам поселка Садовый, подростки, в возрасте от 14 до 17 лет, заприметили соломенные тюки и решили их поджечь. Как сообщили в пресс-службе полиции региона, сделали они это ради шутки.
Всего сгорело 1250 тюков соломы. Нанесенный юными поджигателями ущерб оценивается в 250 тысяч рублей.
Полицейские задержали хулиганов и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Поджигатели могут сесть на 5 лет.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
