Три очага возгорания на площади 4,7 га тушат в Новороссийске
Фото: Guido Jansen / Unsplash

Три очага возгорания на площади 4,7 га тушат в Новороссийске

Возгорания произошли в Восточном районе, на горе Колдун и в районе хутора Дюрсо

В Новороссийске зафиксировали три очага возгорания общей площадью 4,7 га. Об этом 9 сентября сообщил мэр города-героя Андрей Кравченко.

В Новороссийске зафиксировали три очага возгорания. К тушению привлекли муниципальную пожарную охрану, специалистов лесничества и спасательные формирования. Работу всех служб координирует оперативный штаб.

Возгорание на территории карьера в Восточном районе локализовали на площади 1 га. Сейчас специалисты ликвидируют оставшиеся очаги горения лесной подстилки и проливают наиболее опасные участки. Угрозы распространения огня нет.

На горе Колдун площадь пожара составляет 1,2 га. Спасатели, пожарные и волонтеры круглосуточно продолжают тушение. Для доставки воды в труднодоступные места используют мотоциклы и квадроциклы. К работам также привлекали вертолет.

На ночь на горе организуют дежурство, чтобы оперативно реагировать на возможные изменения обстановки. Ситуация остается контролируемой.

Еще один очаг находится в районе хутора Дюрсо. Его площадь составляет 2,5 га, пожар локализован. Основные силы сейчас направлены на тушение тлеющей лесной подстилки и проливку территории.

Власти города принимают меры для полной ликвидации всех возгораний. Ситуация остается на личном контроле главы Новороссийска.

Подпишитесь на нас в MAX


История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
сентября
После падения обломков БПЛА под Новороссийском загорелась лесная подстилка
Общество
18:00
09
/
сентября
В Новороссийске введен режим ЧС после атаки БПЛА
Общество
12:42


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER