Суд запретил работу сайта о реабилитационном центре «Академия свободы» в Анапе
Информация сайта признана запрещенной к распространению в РФ
Суд признал информацию о рехабе на сайте в Анапе запрещенной к распространению на территории РФ. Об этом 26 февраля сообщает Объединенная пресс-служба судов Кубани.
В Интернете был создан сайт, на котором размещалась информация об услугах, предоставляемых реабилитационным центром «Академия свободы» в Анапе. Но деятельность самого рехаба по оказанию медицинских услуг и социальной реабилитации больных наркоманией, алкоголизмом, лудоманией, иными зависимостями и отклонениями решением суда была запрещена. Также суд запретил любую деятельность связанную с круглосуточным пребыванием граждан, коммерческую и благотворительную.
Анапский городской суд также рассмотрел иск о признании информации на созданном сайте о реабилитационном центре «Академия свободы» запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Судом
иск удовлетворен. Информация об анапском рехабе, размещенная на сайте, признана запрещенной к распространению в России.
Сообщается, что решение суда является основанием для включения сайта в единую автоматизированную систему, позволяющую идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено. Копия решения суда направлена в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ЮФО.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER