Студенты из Краснодара лишись документов после прогулки на замёрзшем озере
Фото: Утренний Юг

Студенты из Краснодара лишись документов после прогулки на замёрзшем озере

Парни гуляли по льду и провалились в воду

После прогулки по замёрзшему водоёму краснодарским студентам пришлось восстанавливать документы. Об этом 1 марта сообщает «Утренний Юг».

Один из парней Роман Веренжак рассказал, что студенты живут в общежитии, из окон которого открывается вид на озеро. Они заметили, что по озеру гуляют люди, а по льду уже протоптаны дорожки.

«Ещё больше уверенности вселило то, что уже пришли рыбаки подлёдной рыбалкой заниматься - сверлили отверстия во льду для этого», - сказал Веренжак.

По словам студента, участники инцидента старались соблюдать дистанцию на льду.

«В определённый момент дистанция сократилась, Миша об этом только подумал, остановился, чтобы дистанция между нами увеличилась, сделал два шага и быстро провалился», - сообщил Веренжак.

Вскоре после Михаила в воде оказался Игорь, который пытался помочь другу выбраться.

«Игорь около минуты проламывал путь впереди до более толстого льда, однако облокотиться так и не выходило. На кадрах видно, как у него вышло встать на колени и забраться, но лёд снова поломался,» - рассказал студент.

Сообщается, что Игорю удалось выбраться из воды самостоятельно. Он снял куртку и попытался с её помощью вытащить из воды друга. Тот схватился за неё и перестал тонуть, плавать он не умел и вылезти не мог, так как конечности у онемели и сил не было.

«К этому моменту Егор аккуратно подполз к Мише, только протянул руку и тоже оказался в воде. Однако Егор смог сразу выбраться, у него в отличие от Миши были силы», - добавил парень.

На помощь к парням подоспели рыбаки, которые кинули в воду верёвку и помогли вытащить Михаила из воды.

Вскоре на место происшествия приехали врачи и оказали первую помощь. Госпитализация никому не понадобилась.

В куртке, которую парни бросили в воду, чтобы помочь другу, были документы и телефон. Она ушла на дно вместе с содержимым.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
февраля
Четверых туристов, заблудившихся из-за снегопада, спасли на Кубани
Происшествия
15:45
25
/
февраля
Мужчина с дочерью во время прогулки провалились под лёд на Кубани
Происшествия
10:38


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем