Студент, подозреваемый в подстрекательстве к теракту в Анапе, арестован
Он останется в СИЗО до апреля текущего года
В Анапе суд заключил под стражу студента, которого следствие считает причастным к подстрекательству к убийству и покушению на убийство. Об этом 12 февраля сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
По данным следствия, подросток не только знал о намерениях своего одногруппника совершить нападение, но и активно побуждал его к реализации задуманного.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям о подстрекательстве к убийству и покушению на убийство (ч. 4 ст. 33, п. «б, е, и» ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «а, б, е, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения было рассмотрено в закрытом судебном заседании, поскольку обвиняемый является несовершеннолетним.
Суд поддержал позицию следствия и постановил заключить его под стражу на время расследования.
Срок избранной меры установлен до 11 апреля включительно.
Напомним, что против 64-летнего владельца оружия (с которым злоумышленник напал на техникум) возбудили уголовное дело.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER