Социальный клип студенток из Новороссийска победил на международном конкурсе
Фото: Новороссийский рабочий

Социальный клип студенток из Новороссийска победил на международном конкурсе

Ролик посвящен ожиданию вести от близкого человека, воюющего на СВО

Клип студенток Новороссийска получил приз зрительских симпатий на международном конкурсе социальных видеороликов. Об этом 15 декабря сообщает «Новороссийский рабочий».

Клип «Я верю в любовь», созданный студентками Новороссийского филиала Финансового университета Олесей Сахно и Гоар Аракелян, получил приз зрительских симпатий на международном конкурсе социальных видеороликов «AI ДОБРА». Награждение состоялось в Москве в рамках Всероссийского конгресса «Народные блогеры ДОБРА».

Девушки выбрали тему «Человечность и эмпатия» и вместе с режиссёром Владимиром Зуевым создали трогательную историю об ожидании весточки от близкого человека, находящегося на СВО.

Цель конкурса - показать, что технологии могут работать во благо: помогать, вдохновлять, поддерживать. В связи с этим главным условием творческого состязания было использование искусственного интеллекта для генерации не менее 60% видеоряда.

С помощью нейросетей авторы клипа адаптировали тексты песен, сгенерировали их музыкальное сопровождение и создали около 10 визуальных вставок. Съёмки проводились в узнаваемых локациях Новороссийска: в парке Фрунзе и на набережной.

Студентки планируют и дальше развиваться в создании социального контента, освещая важные темы.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!
История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
апреля
Спортивная школа №6 из Анапы получила грант «Движения Первых»
Общество
07:42
01
/
декабря
Выпускник Краснодарского авиаучилища стал членом экипажа миссии NASA Crew-12
Общество
11:58

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER