Сочинского авторитета Рубена Татуляна задержали и отпустили в Армении
В России он два года находится в федеральном розыске
Криминального авторитета из Сочи Рубена Татуляна, известного под прозвищем Робсон, задержали, а затем отпустили в Армении. Об этом 12 ноября сообщили «Известия».
По информации собеседника, на которого ссылается издания, сочинского бизнесмена Рубена Татуляна - Робсона, находившегося с 2023 года в розыске по линии российских правоохранительных органов, задержали 7 ноября, но позже отпустили.
В России Татулян объявлен в розыск по статьям «Убийство», «Мошенничество» и «Организация преступного сообщества».
Татулян проходит по делу о многомиллиардных хищениях в сфере землепользования. Его связывают с созданием в 1998 году преступного сообщества, занимавшегося вымогательствами, хищениями и заказными убийствами. ОПГ, в частности вменяют принуждение к передаче акций пансионата «Весна» в конце 90-х годов.
В 2025 году суд в России конфисковал имущество Робсона на 3,9 млрд рублей в рамках гражданского иска, связанного с неуплатой долгов и предполагаемым выводом активов
В 2017 году США Татуляна внесли в санкционный список как представителя криминального мира, а Чешский суд внес его в реестр нежелательных лиц и Шенгенскую информационную систему из-за опасений, что он может представлять угрозу безопасности.
Российский суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER