Смертельная авария по вине уснувшего водителя произошла в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Смертельная авария по вине уснувшего водителя произошла в Краснодарском крае

ДТП произошло в Кореновском районе на трассе М-4 «Дон»

В результате ДТП на 1266 км трассы М-4 «Дон» в Кореновском районе погибли два человека. Об этом 29 мая сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ночь на 29 мая произошла смертельная авария в Кореновском районе Краснодарского края, неподалеку от станицы Журавской. Жуткое ДТП случилось на федеральной автомобильной дороге М4 «ДОН»

44-летний водитель автомобиля «Мазда Демио» двигался в сторону Ростова-на-Дону и из-за сильного переутомления уснул во время движения. Автомобиль, потеряв управление, наехал на центральное барьерное ограждение. От удара иномарку отбросило на проезжую часть, где она врезалась в попутный «EXEED LX», под управлением 41-летнего жителя Воронежской области.

Водитель и пассажир автомобиля «Мазда Демио» скончались до приезда медиков от полученных травм. Водитель Exeed LX и его 29-летняя пассажирка получили травмы различной степени тяжести и были экстренно доставлены в Кореновскую центральную районную больницу (ЦРБ).

На месте происшествия работают сотрудники полиции Госавтоинспекции Кубани, проводится официальная проверка для установления всех точных обстоятельств трагедии.

Трасса М-4 «Дон» отличается высокой интенсивностью движения. Чтобы избежать подобных ситуаций из-за усталости, Госавтоинспекция рекомендует соблюдать режим отдыха: останавливаться каждые 2-3 часа для разминки. Не садиться за руль ночью, если организм к этому не привык. При первых признаках сонливости (тяжесть век, потеря концентрации) необходимо остановиться на ближайшей парковке, АЗС или в специально отведенных зонах отдыха для сна.

  Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
мая
В Новокубанском районе в смертельной аварии погибла 63-летняя женщина
Происшествия
16:20
27
/
мая
В смертельном ДТП в Тихорецком районе Кубани погибли двое подростков 15 и 16 лет
Происшествия
10:11


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER