СК возбудил дело после гибели подростка на тренировке по гребле в Краснодаре
По версии следствия, 52-летний мужчина допустил школьника к занятию без инструктажа и спасжилета
В Краснодаре возбудили уголовное дело после гибели 14-летнего подростка во время занятия по гребле. Об этом 13 августа сообщает информационный центр Краснодарского края.
По версии следствия, 52-летний работник спортивной базы допустил подростка к тренировке, хотя тот официально не был зачислен в учреждение дополнительного образования. Кроме того, мужчина, как считают следователи, не провел с мальчиком необходимый инструктаж по технике безопасности и не обеспечил его спасательным жилетом.
Во время выполнения упражнения подросток оказался в воде и утонул. Трагедия произошла 12 августа на реке Кубань в районе улицы Кубанской.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Подозреваемому грозит ответственность в рамках расследования уголовного дела.
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого следственного управления Андрею Маслову представить доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах гибели подростка.
Ранее прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту произошедшего. Ведомство устанавливает обстоятельства гибели школьника и даст оценку соблюдению требований безопасности при проведении тренировочных занятий.
Подпишитесь на новости Краснодара в Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
