Семье ученика, устроившего резню в краснодарской школе, грозит депортация
Фото: соцсети

Семье ученика, устроившего резню в краснодарской школе, грозит депортация 

В Краснодаре семью ученика, ранившего  ножом трёх школьников, могут депортировать из России за нарушение миграционных законов. Об этом 12 декабря сообщается на сайте экспертных мнений по актуальным вопросам внутренней и внешней политики «Полианалитика».

Семья восьмиклассника школы №94 в пригородном посёлке Российском, напавшего на своих сверстников с ножом, переехала из Армении. После инцидента правоохранительные органы её проверили. Оказалось, что родители нарушили миграционные законы и теперь они находятся под следствием. Им грозят административная ответственность и возможная депортация из России. На данный момент их 14-летний сын помещён в специальный детский интернат.

После инцидента, когда в результате нападения трое подростков получили ножевые ранения и были госпитализированы, ещё двое получили лёгкие ранения, на 14-летнего подростка было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Сначала его задержали, отправив в ИВС за попытку сбежать и сопротивление полиции. Затем суд вынес решение назначить несовершеннолетнему меру пресечения в виде нескольких запретов: покидать пределы Краснодарского края, пользоваться интернетом и телефоном, общаться с лицами, проходящими по делу, посещать школу и увеселительные заведения.

Напомним, конфликт между школьниками возник из-за громкого прослушивания песни ICE Алишера Моргенштерна*. Хулигану не понравилось, что один из учеников ему сделал замечание, и он набросился на своего оппонента.  В результате пострадали 5 подростков. Трое из них получили ножевые ранения и были доставлены в больницу. У одного мальчика ранения в области груди, живота и левого бедра. У другого — колото-резаные раны ноги. У третьего сломан нос и выбит зуб.  Двое получили лёгкие травмы. 

Доклад по делу затребовал глава СКР Александр Бастрыкин. СК ходатайствовал о заключении под стражу напавшего с ножом подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Но Прикубанский районный суд, рассмотрев ходатайство следствия, ходатайство отклонил.

*В 2022 году был внесен Минюстом России в реестр физлиц-иноагентов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
декабря
В школе Краснодара подросток напал на учеников с ножом - пострадали пять человек
Происшествия
19:44
11
/
декабря
Устроившему поножовщину в школе Краснодара подростку запретили покидать край
Происшествия
18:44

 



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем