Санаторий «Маяк» в Анапе затягивает демонтаж пристроек к историческому объекту
Фото: Профессиональный гражданин

Санаторий «Маяк» в Анапе затягивает демонтаж пристроек к историческому объекту

Первое решение Арбитражный суд Краснодарского края вынес в 2023 году

Санаторий «Маяк» не выполнил демонтаж пристроек к объекту культурного наследия и просит отсрочки. Об этом 15 января сообщает тг-канал «Профессиональный гражданин».

АО «Санаторий «Маяк» не выполнил решение суда о демонтаже пристроенных к объекту культурного наследия регионального значения «Здание с водонапорной башней» торгового павильона, двух кафе, блоков сплит-систем и навесов. Историческое здание является одой из первых построек города и относится к началу ХХ века.

Руководство санаторий вновь обратилось в суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного акта. Судебное заседание для рассмотрения заявления назначено на 2 февраля.

Это уже не перовое заявление об отсрочке. Арбитражный суд Краснодарского края обязал АО «Санаторий «Маяк» в течение 3 месяцев организовать работу по разработке и представлению в региональный орган охраны объектов культурного наследия на согласование проект сохранения памятника, в том числе по демонтажу незаконных пристроек, навесов, сплит-систем. Решение вступило в законную силу.

11 апреля 2024 года Арбитражный суд Кубани обязал санаторий в течение 6 месяцев выполнить все работы в соответствии с согласованным управлением государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края проектом сохранения памятника. Дополнительное решение вступило в законную силу 11 апреля 2024 года.

В сентябре и декабре того же года санаторию были предоставлены отсрочки исполнения решения Арбитражного суда. Последним решением работы должны были быть завершены 31 декабря 2025 года.

Все новости Анапы в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
ноября
В поселке под Анапой Большой Утриш разрушили старый маяк с вековой историей
Общество
13:50
09
/
декабря
В Новороссийске объявили аукцион на аренду руин объекта культурного наследия
Общество
09:46


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER