С начала года на Кубани отремонтировали 307 домов
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

С начала года на Кубани отремонтировали 307 домов

Всего планируется отремонтировать порядка 680 домов

В Краснодарском крае с начала 2025 года провели масштабную реконструкцию 307 многоквартирных домов. Об этом 9 июля рассказали в пресс-службе администрации края.

Губернатор Краснодарского края рассказал, что в большинстве случаев были обновлены крыши, а также фасады примерно в половине домов. В тех домах, где это было необходимо, были установлены новые системы горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения, а также более 20 новых лифтов.

Работы проводятся в соответствии с установленным графиком, и в настоящее время они ведутся ещё в 263 многоквартирных домах по всему краю. В том числе, проводятся работы по ремонту объектов культурного наследия в Краснодаре, Армавире и Новороссийске.

Всего в этом году планируется провести капитальный ремонт около 680 домов, в которых проживает около 66 тысяч человек.

В 16 муниципалитетах работы уже завершены, а в Каневском, Красноармейском, Гулькевичском и Новокубанском районах работы находятся на завершающей стадии, и уже выполнено более 86% от запланированного объёма.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
мая
КПРФ и Союз советских офицеров отремонтировали памятник красноармейцам на Кубани
Общество
16:51
22
/
мая
15 школ искусств отремонтировали за 10 лет на Кубани
Экономика
19:50

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER