С бывшего замначальника автонадзора Адыгеи взыскали имущество на 68 млн рублей
Экс-чиновник не объяснил происхождение недвижимости и автомобилей
Суд взыскал имущество бывшего замглавы автонадзора Адыгеи на сумму 68 млн рублей. Об этом 30 октября сообщает стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Адыгеи.
Тахтамукайский районный суд постановил обратить в доход государства имущество бывшего заместителя начальника территориального отделения государственного автодорожного надзора по Республике Адыгея. Решение пока не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным следствия, экс-чиновнику и его родственникам принадлежали 15 земельных участков, квартира, нежилое помещение, жилой дом с пристройками и два автомобиля общей стоимостью 68 млн рублей. Бывший госслужащий не представил доказательств законного происхождения этих активов.
В отношении него также расследуется уголовное дело о получении взяток и мошенничестве.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
