С бывшего замначальника автонадзора Адыгеи взыскали имущество на 68 млн рублей
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

С бывшего замначальника автонадзора Адыгеи взыскали имущество на 68 млн рублей

Экс-чиновник не объяснил происхождение недвижимости и автомобилей

Суд взыскал имущество бывшего замглавы автонадзора Адыгеи на сумму 68 млн рублей. Об этом 30 октября сообщает стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Адыгеи.

Тахтамукайский районный суд постановил обратить в доход государства имущество бывшего заместителя начальника территориального отделения государственного автодорожного надзора по Республике Адыгея. Решение пока не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным следствия, экс-чиновнику и его родственникам принадлежали 15 земельных участков, квартира, нежилое помещение, жилой дом с пристройками и два автомобиля общей стоимостью 68 млн рублей. Бывший госслужащий не представил доказательств законного происхождения этих активов.

В отношении него также расследуется уголовное дело о получении взяток и мошенничестве.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!  


История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
октября
Иск о взыскании имущества Сергея Леся начнут рассматривать на Кубани 28 октября
Происшествия
14:57
30
/
октября
С экс-игрока «Что? Где? Когда?» Аскерова* взыскали часть долгов по штрафам
Общество
04:33


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER