Роспотребнадзор выявил нарушения в деятельности Центра пляжного отдыха в Туапсе
Фото: сайт администрации Каневского района

Роспотребнадзор выявил нарушения в деятельности Центра пляжного отдыха в Туапсе

Учреждение является подведомственным управлению культуры района

Суд полностью удовлетворил исковые требования Управления Роспотребнадзора к администрации Туапсинского района. Об этом 3 сентября сообщается в тг-канале краевой службы.

Сотрудники территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю установили, что МБУ «Центр развития пляжного отдыха и туризма Туапсинского муниципального округа», который возглавляет Илья Сергеев, не имеет санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта.

На основании этого надзорное ведомство в защиту неопределенного круга потребителей обратилось с исковым заявлением в Туапсинский городской суд к администрации Туапсинского района, к МБУ «Центр развития пляжного отдыха и туризма Туапсинского муниципального округа», о признании бездействия Центра развития пляжного отдыха и туризма незаконным, а также обязать учреждение принять меры к получению санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водных объектов.

Суд полностью удовлетворил исковые требования Управления Роспотребнадзора.

Напомним, МБУ «Центр развития пляжного отдыха и туризма Туапсинского муниципального округа» подведомственно районному управлению по развитию курортов. Ранее руководителем Центра была Елена Димитриади. Теперь она начальник управления.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
августа
Роспотребнадзор разрешил купание в море Туапсинского района
Общество
15:15
25
/
августа
Роспотребнадзор проверял пляжи Сочи 4730 раз в 2025 году
Общество
11:40

 


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER