Роспотребнадзор сообщил, что после пожара на нефтебазе в Ильском воздух в норме
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Роспотребнадзор сообщил, что после пожара на нефтебазе в Ильском воздух в норме

Ситуация остается на контроле территориального отдела ведомства

Роспотребнадзор сообщил, что качество воздуха в Ильском остается в норме после пожара на нефтебазе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 18 февраля.

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю информирует о мониторинге качества атмосферного воздуха в Ильском после пожара на нефтеперерабатывающем заводе. Для оценки состояния воздуха используется лаборатория Северского филиала Центра гигиены и эпидемиологии.

Специалисты утверждают, что в пробах, взятых в течение суток, не обнаружено отклонений от гигиенических норм.

Жителям, находящимся вблизи места происшествия, рекомендуется ограничить пребывание на улице, не открывать окна, проводить влажную уборку и следить за потреблением воды. При возникновении симптомов, таких как одышка или кашель, необходимо обратиться к врачу.

Роспотребнадзор отмечает, что ситуация находится под постоянным наблюдением местного отдела.

В ночь на 17 февраля на Ильском НПЗ произошел пожар из-за атаки беспилотного летательного аппарата. Пострадал резервуар с нефтепродуктами, однако человеческих жертв удалось избежать.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
декабря
В поселке Ильском Краснодарского края обломками БПЛА выбило окна в трех домах
Происшествия
09:33
25
/
декабря
На Кубани прокуратура защитила права жильцов аварийного дома в поселке Ильском
Общество
18:29


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER