Пьяный дебошир повредил две машины в Сочи на 420 тыс. рублей
Молодой человек объяснил свои действия поиском «телепорта»
В Сочи полицейские задержали 24-летнего приезжего, подозреваемого в умышленном повреждении двух автомобилей. Об этом 7 августа сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Инцидент произошел в микрорайоне Лысая Гора. По данным полиции, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредил припаркованные автомобили Honda и Chevrolet. У одной иномарки он оставил глубокие вмятины на кузове, а у другой разбил лобовое стекло, причинив владельцам значительный материальный ущерб.
Сотрудники уголовного розыска Хостинского отдела полиции оперативно установили личность подозреваемого с помощью камер видеонаблюдения. Мужчину задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции для разбирательства.
Во время общения с правоохранителями задержанный заявил, что принял автомобили за некие «телепорты». По данным полиции, иных внятных объяснений своим действиям он не смог дать.
В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.
Подпишитесь на новости Сочи в Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
