Прошедшей ночью Кубань атаковали украинские беспилотники
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Прошедшей ночью Кубань атаковали украинские беспилотники

От обломков БПЛА пострадали два человека

Ночью Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА. Об этом сообщает в своем телеграм-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 25 июля.

В Темрюкском и Славянском районах зафиксированы незначительные повреждения частных домов — в результате падения обломков беспилотников были выбиты окна. Пострадавших нет.

В Тимашевске обломки БПЛА упали на территорию железнодорожного вокзала, повредив один из вагонов пассажирского поезда, который проходил через город. Два человека получили лёгкие травмы.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники скорой помощи, а также специалисты экстренных и специальных служб.

Как сообщил Андрей Палий, глава района, который был на месте происшествия, двум пострадавшим была оказана первая помощь. Один из них отказался от госпитализации, а другого доставили в районную больницу. После оказания помощи и осмотра медиками пассажир по своей просьбе был отправлен обратно на железнодорожную станцию. В данный момент поезд продолжает движение по маршруту.

В результате падения БПЛА вокзал в Тимашевске остался без электричества, но сейчас электроснабжение уже восстановлено. Повреждений на железнодорожной инфраструктуре не обнаружено, возгораний также нет.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июня
Над Черным морем и Крымом уничтожены вражеские беспилотники
Война
08:08
28
/
июня
Над Краснодарским краем силы ПВО сбили вражеские беспилотники
Война
09:42


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER