Прокуратура заинтересовалась детским лагерем в поселке Новомихайловском
В пищеблоке выявлены нарушения санитарных требований
Туапсинской межрайонной прокуратурой проведена проверка в детском лагере в Новомихайловском поселке. Об этом «Утреннему Югу» сообщила пресс-службе прокуратуры Краснодарского края 2 июня.
В детском лагере, расположенном недалеко от Туапсе, была проведена проверка после того, как родители отдыхающих выразили недовольство условиями проживания.
В социальных сетях появились сообщения о том, что дети, приехавшие в лагерь из Москвы, столкнулись с проблемами. Родители школьников сообщили о том, что в постельном белье были замечены тараканы и клопы, а на стенах появилась плесень.
После получения жалоб в лагерь была направлена межведомственная комиссия из Туапсинского района. Специалисты провели проверку жилых помещений и пищеблока.
По данным Роспотребнадзора, в ходе проверки были выявлены нарушения, связанные с проведением уборки и маркировкой разделочного инвентаря. Однако следов жизнедеятельности клопов и тараканов обнаружено не было.
Руководство лагеря провело санитарную уборку, чтобы устранить выявленные нарушения. В связи с этим туроператор принял решение о переводе детей в другой лагерь.
После публикаций в социальных сетях была организована проверка Следственным комитетом Российской Федерации по Краснодарскому краю. Александр Бастрыкин, руководитель Следственного комитета России, потребовал предоставить доклад о ходе и результатах проверки.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
