Производители Кубани отгрузили пищевой продукции на 624 млрд рублей в 2024 году
Этот показатель больше, чем в 2023 году
В Краснодарском крае производители отгрузили на 10,3% больше товаров собственного производства, чем в 2023 году. Об этом 10 апреля сообщает «Коммерсантъ-Кубань».
В 2024 году производители пищевой продукции региона отгрузили товаров собственного производства на 623,7 млрд рублей – на 10,3% больше, чем в 2023 году, сообщает Краснодарстат.
По данным пресс-службы министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, Кубань стала первым регионом страны, где власти ввели отдельную меру поддержки для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
Всего в 2024 году на территории края в сфере производства пищевой продукции работали 1282 предприятия. Их количество выросло по сравнению с 2023 годом (рост составил 2,6%).

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
