После выплаты 5,5 млн потерпевший отказался от претензий к экс-замглавы Кубани
Столько стоит квартира для Анны Миньковой в благодарность за услуги
В связи с погашением ущерба представитель застройщика Байзет Нехай отказался от претензий к бывшему замглавы Кубани Анне Миньковой. Об этом 30 апреля сообщает ТАСС.
20 апреля стало известно, что экс-вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова возместила ущерб в размере порядка 5,5 млн рублей. Сумма связана с мошеннической схемой завладения квартирой.
Чиновница получила ее в благодарность за «услуги». Как рассказал в своих показаниях бывший министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов, в 2019 году застройщик Байзет Нехай обратился с просьбой помочь в трудоустройстве родственницы. В 2020 году она была назначена директором Краснодарского краевого базового медицинского колледжа.
Филиппов отметил, что кадровые решения принимались в рамках его полномочий, но кандидатура согласовывалась с Миньковой, курирующей сферу здравоохранения. В 2022 году, Минькова приобрела двухкомнатную квартиру у застройщика по цене 5,4 млн рублей со скидкой в 2,5 млн рублей. Но денежные средства по договору купли-продажи застройщик не получил.
Минькова признала вину и заявила о раскаянии. Ущерб в размере 5,4 млн рублей ею был добровольно возмещён. После этого представитель застройщика Байзет Нехай официально отказался от имущественных претензий.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
