После массовой аварии в Краснодаре на чиновников завели административное дело
Фото: РИА Новости / Виталий Тимкив

После массовой аварии в Краснодаре на чиновников завели административное дело 

Должностные лица не обработали обледеневшую дорогу реагентами

Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку и выяснили, что виновным в массовом ДТП на улице Северной в краевой столице является должностное лицо; представители дорожной службы не обеспечили надлежащее содержание улично-дорожной сети, из-за чего столкнулись 17 автомобилей. Об этом 30 декабря сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Прошлой ночью на улице Северной в Краснодаре произошло массовое ДТП, участниками которого стали 17 транспортных средств.  Госавтоинспекция провела проверку, по результатам которой было принято решение о возбуждении дела об административном нарушении по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении должностных лиц Департамента транспорта и дорожного хозяйства муниципального образования.

В пресс-службе ведомства рассказали, что к ответственности привлекут должностное лицо, которое не обеспечило  надлежащее содержание улично-дорожной сети. Ответственным лицам выдали предписание на проведение работ по обработке проезжей части улично-дорожной сети реагентами.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что  во многих районах Краснодарского края наблюдается сильный ветер и осадки в виде дождя и мокрого снега. Пешеходов призвали к внимательности, а водителям напомнили о соблюдении скоростного режима и предупредили о мокром дорожном покрытии

Чтобы  на пригородных автодорогах и городских путепроводах не образовывался гололёд — на дежурство заступили 15 комбинированных машин с пескосолью.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
декабря
В Сочи задержали байкера, который катался по лестнице Зимнего театра
Происшествия
17:54
28
/
декабря
В Краснодаре трамвай переехал человека - полиция начала проверку
Происшествия
23:23


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER