Полиция задержала краснодарца за серию хищений мотоциклов и скутеров
РИА Новости / Сергей Бобылев

Полиция задержала краснодарца за серию хищений мотоциклов и скутеров

Мототехника перепродавалась преступником

В Краснодаре правоохранители задержали местного жителя за серию краж. Об этом 3 июля сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Сотрудники подразделения уголовного розыска задержали молодого мужчину, подозреваемого в совершении нескольких преступлений, связанных с похищениями мотоциклов и скутеров. К ним обратились четверо пострадавших горожан, которые лишились своих байков и мопедов на общую сумму свыше 420 тыс. рублей.

Во время проведённых оперативных мероприятий полицейские смогли установить, что преступления совершались одним человеком — ранее несудимым 24-летним местным жителем. Задержанный признался, что специализировался на угонах непристёгнутых тросиками машин и перемещении их в свою жилплощадь, где производилась быстрая перекраска техники и последующая продажа её деталей.

Кроме четырёх установленных эпизодов правонарушений, следствие подтвердило участие обвиняемого ещё в одном подобном инциденте в посёлке Калининского района, где аналогичный способ позволил мужчине завладеть чужим транспортным средством ценой порядка 200 тыс. рублей. После перекраски мотоцикл остался невостребованным владельцем и находился у задержанного дома до момента ареста.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
апреля
Жители Краснодара три месяца пытаются поймать серийного угонщика мопедов
Происшествия
20:44
20
/
июня
Серийные кражи мотоциклов зафиксировали в Краснодаре
Происшествия
17:52

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER