Полиция задержала двух мигрантов, когда они делали кладки в Кропоткине

Граждане Таджикистана могут лишиться свободы пожизненно

В Кропоткине правоохранители задержали двух граждан Таджикистана, работавших курьерами-закладчиками. Об этом 29 июля сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В кубанской столице деятельность наркоторговцев-мигрантов была пресечена правоохранительными органами.

Полицейские задержали двух граждан Таджикистана 21 и 22 лет, которые, находясь на территории России, вступили в преступный сговор с сообщником в интернете.

Мигранты приехали из Краснодара на автомобиле в Динской район и извлекли из тайника в лесополосе крупную партию метадона. Вернувшись в Краснодар, они расфасовали наркотики.

Оперативники задержали их в момент, когда они делали тайники в Кропоткине. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в автомобиле и по координатам закладок в телефонах иностранных граждан обнаружено и изъято более 300 гр метадона в 2 000 свертках.

Иностранцы-кладмены ответят за незаконный сбыт синтетических наркотических средств в суде, куда направлено возбужденное против них уголовное дело. Иностранцы могут лишиться свободы пожизненно.

Отметим, полиция Краснодара регулярно задерживает подозреваемых в распространении наркотиков через тайниковые закладки, в том числе иностранных граждан. Согласно официальным данным УМВД по Краснодару, только с начала 2026 года в городе уже задокументировано более 550 наркопреступлений и свыше 6 тысяч нарушений миграционного законодательства.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
марта
Двое жителей Новороссийска производили и сбывали наркотики в составе ОГ
Происшествия
12:56
19
/
мая
На Кубани задержали наркозакладчицу, устроившую тайники на кладбище
Происшествия
10:48


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER