Полиция Краснодара задержала свадебных дрифтёров, они ждут суда
скриншот из видео

Полиция Краснодара задержала свадебных дрифтёров, они ждут суда

Нарушителям спокойствия грозит штраф от 5000 до 10000 рублей

Полицейские установили личности водителей, которые устроили дрифт-шоу возле торгового центра в Краснодаре и доставили в отдел полиции, где те ждут суда. Об этом 12 января сообщает официальный канал ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Вчера «Утренний Юг» писал, что у торгового центра «Сыр» на улице Конгрессная 20/1 около 14:00 гости из свадебного кортежа устроили дрифт-шоу. Они не только перекрыли движение, сотворив автомобильный затор, который не понравился местным, но и создали много шума.

Правоохранители установили личности нарушителей – их привлекут к ответственности за нарушение общественного порядка и неуважение к обществу (ст. 20. 1 КоАП РФ). Решения суда молодые люди ожидают в отделе полиции.

24-летнему водителю «ВАЗ 2106» вменяют нарушение правил перевозки пассажиров, нарушение дорожной разметки, а также ответственность за отсутствие обязательного страхования.

20-летний водитель «Хендай Солярис» привлекается к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством без регистрационных знаков, за тонирование передних стекол и за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

28-летний водитель «Мерседес» привлечен к ответственности за управление авто без государственных регистрационных знаков, тонировку и неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

В отношении трёх мужчин составлены административные материалы за умышленное создание помех в дорожном движении. Водителям придётся раскошелится и уплатить штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

Водители признали свою вину и обещали, что такое больше не повторится.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
января
В Краснодаре правоохранители начали поиски «свадебных» дрифтеров
Происшествия
22:43


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER