Подросток без прав прокатился на мотоцикле и лишился его на Кубани
Транспорт поместят на спецстоянку
В Краснодарском крае подросток прокатился на мотоцикле и лишился своего транспорта – он на спецстоянке. Об этом 23 апреля сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Кубани.
Несовершеннолетнего гонщика обнаружили сотрудники Госавтоинспекции в ходе рейдового мероприятия в Ленинградском муниципальном округе. Дорожные полицейские обнаружили 15-летнего подростка, который передвигался на мотоцикле без права управления транспортным средством.
В отношении подростка был составлен протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП («Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 30 тыс. рублей.
Мотоцикл «уедет» на специализированную стоянку, по месту учебы несовершеннолетнего водителя будет проведена проверка процесса обучения.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
