Отстранен от службы начальник дежурной части УМВД Краснодара Александр Аблаев
Фото: портал «Репост»

Отстранен от службы начальник дежурной части УМВД Краснодара Александр Аблаев

Он проходит фигурантом по делу о взятках от журналистов тг-канала Baza

Проходящий по делу главреда тг-канала Baza начальник дежурной части УМВД Краснодара Александр Аблаев отстранен от службы. Об этом 17 сентября сообщает ТАСС.

Проходящий по делу главреда Telegram-канала Baza Глеба Трифонова и признавший вину в получении взятки от журналистов начальник дежурной части УМВД по Краснодару Александр Аблаев временно отстранен от службы.

Другой фигурант старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России Белгороду Александр Селиванов, также обвиняемый в получении взяток от журналистов Telegram-канала Baza и в превышении должностных полномочий, уволен из правоохранительных органов.

Согласно материалам суда, на которые ссылается агентство, два года Аблаев и Селиванов получали денежные переводы от журналистов Telegram-канала Baza.

Оба они связаны с делом главного редактора Telegram-канала Baza Глебом Трифоновым и его коллегой Татьяной Лукьяновой, которые обвиняются в даче взяток полицейским из регионов в обмен на информацию.

Селиванов свою вину признал. Аблаев, как ранее сообщал адвокат Глеба Трифонова Алексей Михальчик, сознался в получении денег в качестве взятки от какого-то журналиста, но идентифицировать личность Трифонова он не смог.

Напомним, Александр Аблаев был задержан на рабочем месте по «делу Базы» 22 июля.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
июля
Полицейских задержали за передачу данных МВД телеграм-каналу «Baza» на Кубани
Происшествия
08:41
08
/
августа
Краснодарский полицейский признал вину в передаче данных телеграм-каналу «Baza»
Общество
15:07


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER