Около 20 автомобилей столкнулись на трассе Краснодар — Горячий Ключ
Движение на участке трассы М-4 в районе хутора Молькино остановлено
Около 20 машин попали в массовое ДТП на трассе Краснодар — Горячий Ключ из-за гололеда. Об этом 26 января сообщает telegram-канал «Новости Краснодара и края | Юг-24».
Массовое дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе Краснодар — Горячий Ключ. По предварительным данным, в аварии столкнулись порядка 20 автомобилей. Причиной ДТП стал гололед и отсутствие сцепления с дорожным покрытием.
По словам очевидцев, водители начинали торможение, приближаясь к скоплению машин, однако из-за скользкой дороги автомобили продолжали движение и сталкивались с уже остановившимися транспортными средствами. В ряде случаев участники аварии пытались избежать удара, маневрируя в пределах проезжей части. Так, водитель внедорожника Land Cruiser 200, уходя от столкновения, врезался в металлический отбойник.
В результате происшествия движение на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе хутора Молькино оказалось полностью заблокировано. На месте образовался затор. Информация о пострадавших и масштабах повреждений автомобилей уточняется.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER