Оборот сильнодействующих веществ вырос в 4,5 раза за год в Краснодаре
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Оборот сильнодействующих веществ вырос в 4,5 раза за год в Краснодаре

За 2024 год оперативники изъяли более 40 тонн наркотиков

В среднем в Краснодаре каждый день изымают 113 граммов веществ, пока бюджетные деньги тратятся на профилактические ролики. Об этом 1 февраля сообщил портал «Город», ссылаясь на данные ГУ МВД по городу Краснодару.

Управление МВД Краснодара предоставило статистику по своей деятельности в области борьбы с наркоторговлей за прошлый год. Результаты показывают, что ситуация с наркотиками в краевой столице до сих пор требует внимания. Бюджетные деньги тратятся на профилактические ролики и плакаты.

В социальных сетях регулярно появляются сообщения о наркоманах, свободно передающихся по улицам города, наносящих ущерб имуществу и оставляющих граффити с контактами для покупки наркотиков. Некоторые жители Краснодара организуют инициативные группы для борьбы с лицами, занимающимися распространением наркотиков и «закладками».

Жильцы спальных районов, частного сектора и высоток мучаются от постоянных граффити с названиями сайтов, где предлагают купить запрещённые вещества. 

Согласно докладу МВД Краснодара, за прошлый год изъято 41,3 килограмма наркотических средств. В среднем каждый день в Краснодаре изымается 113 граммов наркотиков. Примечательно, что количество изъятых сильнодействующих веществ заметно возросло, составив 30,3 килограмма. Ещё в 2022 году было изъято почти в 4,5 раза меньше.

Общее количество изъятых психотропных веществ также возросло на 10,2 килограмма, достигнув 29,2 килограмма.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
ноября
В Армавире парня и 16-летнюю девушку обвиняют в 25 кражах и хранении наркотиков
Происшествия
10:15
20
/
января
Краснодарский край вошёл в топ регионов-лидеров по продаже кокаина
Происшествия
11:34


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER