Новый спортивный комплекс для детей открыли в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Новый спортивный комплекс для детей открыли в Краснодарском крае

В нем будут заниматься юные спортсмены Новокубанского района

Спортивный комплекс «Юниор» открыли в поселке Восход Новокубанского района Краснодарского края. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба администрации региона.

В поселке Восход Новокубанского района Краснодарского края открыли спортивный комплекс «Юниор», предназначенный для занятий художественной гимнастикой, спортивной акробатикой и различными видами единоборств, в том числе – самбо. В новом здании в отделениях самбо, дзюдо, акробатики смогут тренироваться более 200 человек

На строительство спортивного комплекса было выделено более 46 миллионов рублей из краевого и местного бюджетов.

Спортивный комплекс передали в оперативное управление детской спортивной школе «Крепыш», которая носит имя Кадыра Тамазова, призера чемпионата мира среди ветеранов по борьбе самбо 1996, 2001 годов. Он заведовал отделом по физической культуре и спорту и Новокубанского района.

По словам министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко, присутствующего на открытии спорткомлекса в поселке Восход, подобные сооружения в этом году появятся еще в десяти муниципалитетах.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
февраля
Национализирован спортивный стадион «Спартак» в Анапе
Общество
13:56
27
/
февраля
Власти Краснодара планируют получить проект ремонта ДС «Олимп» через полгода
Общество
16:48


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER