Новороссийск возглавил рейтинг по уровню средней зарплаты на Кубани
Самый высокий рост доходов зафиксирован в Геленджике и Крыловском районе
Новороссийск занял первое место в Краснодарском крае по уровню среднемесячной заработной платы по итогам января–ноября 2025 года. Об этом 19 февраля сообщает министерство экономики региона.
Средняя зарплата в городе-герое составила 96,9 тыс. рублей, что на 17,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
Второе место занял Краснодар — 95,8 тыс. рублей в месяц с ростом на 10,8% год к году. На третьей позиции находится Геленджик со средней зарплатой 91,9 тыс. рублей. Близкие показатели зафиксированы в Темрюкском (89,6 тыс. рублей) и Северском (89,2 тыс. рублей) районах.
В целом по Краснодарскому краю среднемесячная заработная плата за 11 месяцев 2025 года составила 82,2 тыс. рублей. Это на 12,8% выше уровня аналогичного периода прошлого года.
Наибольший рост зарплат продемонстрировали Крыловский район (+26,9%) и Геленджик (+25,3%). Также в числе лидеров по динамике — Кущевский район (+20,4%) и Апшеронский район (+20,3%).
Все новости Новороссийска в Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER