Нестационарные торговые объекты принесли в бюджет Кубани 473 млн рублей
Фото: Утренний Юг

Нестационарные торговые объекты принесли в бюджет Кубани 473 млн рублей

Поступления в муниципальные бюджеты выросли на 4% по итогам 2025 года

Муниципалитеты Краснодарского края в 2025 году получили 472,7 млн рублей от размещения нестационарных торговых объектов, что на 4% больше показателя предыдущего года. Об этом 13 февраля сообщает региональный департамент потребительской сферы.

Доходы обеспечила деятельность почти 7 тыс. павильонов и киосков, работающих в регионе. Наибольший вклад традиционно внесли курортные территории и крупнейшие города.

Лидером по объему поступлений стал Геленджик — 129 млн рублей. В Сочи доходы достигли 106,8 млн рублей, в Краснодаре — 64,5 млн рублей. Существенные суммы также поступили в бюджеты Новороссийска (37,7 млн рублей) и Анапы (28 млн рублей).

В профильном ведомстве рост доходов объясняют последовательной легализацией рынка и упорядочиванием схем размещения торговых объектов. Расширение аукционных процедур позволило повысить прозрачность механизма распределения мест и укрепить доходную базу муниципалитетов.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что за 2025 год налоговые сборы от потребительского сектора Кубани достигли более 100 млрд рублей. 

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
февраля
Праздничный приём губернатора Кубани к 8 марта обойдется бюджету в 7 млн рублей
Общество
07:21
04
/
февраля
В 2025 году на Кубани сумма к возврату из бюджета увеличится на 10%
Экономика
09:49


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER